MESAS DE EXAMENES REGULARES, PREVIOS LIBRES, PREVIOS REGULARES Y EQUIVALENCIAS JULIO 2019

lunes 27 de mayo de 2019


Informamos las fechas de exámenes JULIO 2019.


FECHA Y HORA

MATERIAS

CURSOS

CONDICIÓN

TRIBUNAL

SUPLENTES

Jueves 04/07

7:45 hs

MATEMÁTICA

1° A - B

Previa Regular

Previa Libre

Ma. Inés Sama

Sandra Montañana

Verónica Santacroce

 

Claudia Cabrera

2° A - B

3° A - B

4° A - B

5° A - B

 

 

 

 

 

 

Jueves 04/07

7:45 hs

BIOLOGÍA

 

1° A - B

Previa Regular

 

Laura Hoyos

Mercedes Castellanos

Héctor Carnero

Carolina Bevacqua

2° A - B

4° A - B

Jueves 04/07

10:30 hs

BIOLOGÍA

 

2° A - B

Previa Libre

4° A - B

 

 

 

 

 

 

Jueves

04/07

7:45 hs

 

RELIGIÓN

2° A

Previo Regular

Lorena Oviedo

Magdalena Debat

Pablo Britos

Javier Arinci

 

6° B

FVT

5° A

Previo Regular

ECONOMÍA POLÍTICA

6° A

Regular

ANTROPOLOGÍA

4° A

Previo regular

Jueves

04/07

10:00 hs

ANTROPOLOGÍA

4° A

Equivalencia

 

 

 

 

 

 

Jueves 04/07

10:00 hs

GEOGRAFÍA

1° B

Previo Regular

Nicolás Abba

Gastón Basaldúa

Soledad Grillo

 

Ma. de los Ángeles Martínez

HISTORIA

6° A

Previo Regular

Jueves 04/07

10:30hs

HISTORIA

2° A

Previo libre

3° A

 

 

 

 

 

 

Jueves 04/07

7:45 hs

FILOSOFÍA

6° A - B

Previo Regular

Yamila Maxzúd

Ana Pinotti

Santiago Guerra

Ana Ponce

Jueves 04/07

8:45 hs

PSICOLOGÍA

5° A

Previo Libre

 

 

 

 

 

 

Viernes

05/07

7:45 hs

COMUNICACIÓN CULT. Y SOC.

4° B

Equivalencia

Gabriela Martínez

Paola Herrera

Ezequiel González Carrera

Roberto Medina

Viernes

05/07

9:30 hs

PRODUCCIÓN EN LENGUAJES

4° B

 

 

 

 

 

 

Viernes 05/07

7:45 hs

LENGUA Y LITERATURA

1° A – B

Previa Regular

Julieta Saadi

Carina Santiago

Julieta Solla

Oscar Torreblanca

2° A

 

 

 

 

 

 

Viernes 05/07

7:45 hs

GEOGRAFÍA

 

3° B

Previo Regular

Loreta González

Pablo Ruiz

Edith Bernardi

 

4° A

5° B

Viernes 05/07

8:45hs

 

GEOGRAFÍA

 

3° B

Previo Libre

Milagros García Rusculleda

 

 

 

 

 

 

Viernes 05/07

10:00 hs

FÍSICA

 

3° A - B

Previo Regular

Previo Libre

Cintia Doerflinger

Laura Morales

Marcela Cortéz

Marcos Cisneros

5° A

QUÍMICA

6° B

 

 

 

 

 

 

Viernes 05/07

8:00 hs

MATEMÁTICA

6° A

Regular

Previa Regular

Viviana Corradini

Verónica Santacroce

Freddy Santander

Romina Cecconello

 

 

 

 

 

 

Viernes 05/07

9:30 hs

INGLÉS

4° A

Previo Regular

Alejandra Verde

Natalia Tovagliari

Marcela Miranda Neyra

Elisa Berzal

5° A

6° A

 

 

 

 

 

 




Facebook

La educación humaniza y personaliza al ser humano cuando logra que éste desarrolle
plenamente su pensamiento y su libertad, haciéndolo fructificar en hábitos de comprensión
y en iniciativas de comunión con la totalidad del orden real.
Capítulo 6 apartado 330. Documento de Aparecida.